Partenaires

Aucun sondage sur les entreprises sociales n’aurait été possible sans le dévouement et l’appui de partenaires communautaires qui ont été des guides et des éclaireurs au cours de l’exploration du secteur des entreprises sociales dans chaque province.

À la base, le sondage sur les entreprises sociales est un outil de développement communautaire. Nous faisons un sondage uniquement quand nous avons reçu une invitation pour le faire de la part de leaders dévoués qui entrevoient le sondage comme un outil pour développer le secteur des entreprises sociales dans leur province.

Colombie-Britannique

Simon Fraser University
Peter Hall
pvhall@sfu.ca
Social Enterprise of British Columbia
socialenterprisecanada.ca/en/communities/bc

Alberta

Mount Royal University
Peter Elson
pelson@mtroyal.ca
Trico Charitable Foundation
Brittni Kerluke
brittni.kerluke@tricofoundation.ca

Saskatchewan

Saskatchewan Nonprofit Partnership
Tracey Mann
traceymann@sasktel.net

Manitoba

The Canadian CED Network – Manitoba
Sara Leeson-Klym
sleesonklym@ccednet-rcdec.ca

Ontario

The Canadian CED Network – Ontario
Paul Chamberlain
pchamberlain@ccednet-rcdec.ca

Québec

Comité sectoriel de main-d’oeuvre
Céline Charpentier
ccharpentier@csmoesac.qc.ca

Nouveau-Brunswick

CECNB – Cooperative Enterprise Council of NB
Wendy Keats
wendy.keats@cecnb.ca

Nouvelle-Écosse

Common Good Solutions
Stephanie Pronk
stephanie.pronk@commongoodsolutions.ca

Île-du-Prince-Édouard

Community Foundation of Prince Edwards Island (CFPEI)
Steve McQuaid
steve@aegroup.ca

Terre-Neuve-et-Labrador

Community Sector Council of Newfoundland and Labrador
Penny Rowe
pennyrowe@cscnl.ca

Territoires – Yukon, Territoires du Nord-Ouest, Nunavut

Yukon College
Valoree Walker
vwalker@yukoncollege.yk.ca
Lakehead University
Chris Southcott
csouthco@lakeheadu.ca