Rapports Provinciaux

Ci-dessous, vous trouverez une liste de sondages complétés. Si vous veuillez contacter la personne-ressource dans votre province ou territoire,
utiliser les informations de contact qui est le plus courant.

ProvincePersonne-ressourceLe SontageRapport
la Colombie-Britannique (1)Peter HallRapport 2010
la Colombie-Britannique (2)Peter HallRapport 2012
la Colombie-Britannique (3)Peter Hall | pvhall@sfu.caSondage 2014Rapport 2014
l'Alberta (1)Peter R ElsonRapport 2010
l'Alberta (2)Peter R ElsonRapport 2012
l'Alberta (3)Brittni Kerluke |brittni.kerluke@tricofoundation.caSondage 2014Rapport 2014
Saskatchewan (1)Tracey Mann | Sondage 2015Rapport 2015
le Manitoba (1)Brendan ReimerRapport 2012
le Manitoba (2)Sarah Leeson- Klym | sleesonklym@ccednet-rcdec.caSondage 2014Rapport 2014
Points saillants du sondage
l'Ontario (1)Paul Chamberlain | pchamberlain@ccednet-rcdec.caRapport 2013
l'Ontario (2)Paul Chamberlain | pchamberlain@ccednet-rcdec.caSondage 2015 pour l'OntarioRapport 2015
Points saillants du sondage
QuébecLynda Binhas Rapport 2015
Synthèse des repères
Nouveau-Brunswick (1)Seth AsimakosRapport 2012
Nouveau-Brunswick (2)Wendy Keats |wendy.keats@cecnb.caSondage 2014Rapport 2014
Nouvelle-Écosse (1)David Upton | david.upton@accse.ca2011
Nouvelle-Écosse (2)Stephanie Pronk | stephanie@commongoodsolutions.ca Sondage 2014Rapport 2014
Points saillants du sondage
Île-du-Prince-Édouard (1)Steve McQuaid | steve@aegroup.caSondage 2014Rapport 2015
les Territoires du Nord-Ouest, le Nunavut et le Yukon (1)Valoree Walker | vwalker@yukoncollege.yk.ca ou Chris Southcott | csouthco@lakeheadu.caSondage 2014Rapport 2015
Terre-Neuve-et-Labrador (1)Penny Rowe | pennyrowe@cscnl.ca or Josh Smee | joshsmee@cscnl.caSondage 2015Rapport 2015
Points saillants du sondage